|

Hyundai Elantra получил престижную награду

Hyundai Elantra получил престижную награду

Автомобиль Hyundai Elantra удостоился премии АUTOBEST 2012, набрав в общей сложности 839 очков. Не менее 10 членов жюри проголосовало за победу Elantra.

При выборе "Автомобиля года" жюри учитывает 13 критериев. Самый значимый - это стоимость автомобиля, поскольку на нее приходится 60 баллов из 240. Другими важными показателями для региона являются сеть распространения, техническое обслуживание и доступность запасных частей, потребление топлива, функциональность и объем багажника, на оценку каждого из которых выделяется по 20 баллов.

Все эти специфические критерии для покупателей на развивающихся рынках в целом составляют более половины общего количества очков. Другие аспекты, общие для всех европейских стран, включая новые технологии, управление, динамику и экологичность, имеют меньшую важность при определении рейтинга. Дизайн, максимальная оценка за который составляет 30 баллов, становится все более весомым пунктом для клиентов на развивающихся рынках.

11-я церемония вручения наград AUTOBEST AWARDS FESTIVITY пройдет в начале следующего года, место проведения будет объявлено позднее.

Напомним, недавно стало известно, что Chevrolet Aveo, продажи которого начались в Европе минувшим летом, занял третье место в конкурсе AUTOBEST в номинации "Наиболее выгодная покупка" (AUTOBEST best buy) после Hyundai Elantra и Ford Focus.

2024  Автоклуб любителей BMW