|

Honda задумывается о конкуренте для Nissan Qashqai

Honda задумывается о конкуренте для Nissan Qashqai

Японским концерном Honda рассматривается идея создания нового городского "паркетника" для соперничества с моделями класса Nissan Qashqai.

Первым о возможной разработке нового кроссовера заявил глава Honda Таканобу Ито. По его словам, высокий спрос на Nissan Qashqai свидетельствует о хорошей ситуации в сегменте компактных "паркетников", где Honda не имеет представителей.

"Мы с завистью смотрим на высокий уровень продаж Nissan Qashqai и раздумываем над тем, чтобы выпустить подобный автомобиль", - заявил Таканобу Ито в интервью Automotive News Europe. Уточнить примерные сроки появления модели на рынке руководитель компании отказался.

Ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что Honda собирается возобновить производство кроссовера HR-V, от выпуска которого автопроизводитель отказался в 2006 году из-за падения объемов продаж. Сообщается, что габаритная длина кузова конкурента Nissan Qashqai составит 4 350 мм, ширина - 1 745 мм, высота - 1 640 мм. В линейку силовых установок войдут 2.0-литровый бензиновый и два дизельных двигателя объемом 1.5 и 2.2 литра.

2024  Автоклуб любителей BMW