|

Kia Cerato: наброски нового бестселлера

Kia Cerato: наброски нового бестселлера

Сeгодня на радость автолюбителям в Сети были выложены скетчи нового поколения модели Kia K3, известной в России под названием Cerato.

Судя по первым компьютерным изображениям, дизайнеры Kia решили отказаться от кузова "седан" и превратить модель в многодверное купе с сильно заваленными передними стойками, ярко выраженной восходящей подоконной линей и покатой крышей. От предшественника модель унаследует форму передних и задних фар и фирменную H-образную решетку радиатора, которая, правда, несколько видоизменилась.

Автомобиль Kia Cerato 2013 модельного года построят на той же платформе, что и обновленный Hyundai Elantra. Сообщается, что в гамму моторов войдет как минимум один новый двигатель. Речь идет о 4-цилиндровом бензиновом моторе объемом 1.8 литров и мощностью 148 л.с., который способен работать в паре как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией с шестью скоростями. Ожидается, что Kia Cerato штатно оснастят топливосберегающей технологией Stop&Start.

Первым в следующем году дебютирует Kia Cerato в кузове многодверное "купе", затем южнокорейская компания представит двухдверный вариант модели. В России нынешнее поколение машины Kia Cerato доступно в двух кузовных модификациях и с двумя бензиновыми силовыми установками мощностью 126 и 150 л.с. Начальная цена - 639 900 рублей.

2024  Автоклуб любителей BMW