|

Chevrolet представил спортивный Aveo

Chevrolet представил спортивный Aveo

В Интернете появились первые официальные фотографии и технические характеристики спортивной версии городского компакткара Sonic, который известен в России под именем Aveo.

Новый вариант Chevrolet Sonic, чье название приобрело аббревиатуру RS, станет единственным автомобилем в своем классе с турбированной силовой установкой. Модель оснащена 1.4-литровым турбомотором мощностью 138 л.с. и максимальным крутящим моментом 200 Нм. Двигатель агрегатирован с шестиступенчатой механической коробкой передач.

На фоне стандартного хэтчбека спортивный компакткар выделяется новыми противотуманками, слегка модернизированной решеткой радиатора, видоизмененным задним бампером, двумя патрубками выхлопной системы. Также модель можно вычислить по пятиспицевым 17-дюймовым дискам и шильдику "RS" на задней двери. Цветовая палитра экстерьера хэтчбека насчитывает 4 оттенка - красный Victory Red, белый Summit White, серый Cyber Gray Metallic и черный Black Granite Metallic.

В салоне спортивный нрав автомобиля подчеркивают новое рулевое колесо с толстым ободом, усеченным в нижней части, новые педали с алюминиевыми накладками, контрастная красная строчка и кресла с развитой боковой поддержкой.

Мировая премьера Chevrolet Sonic RS состоится 9 января на выставке в Детройте, к дилерам модель поступит в конце будущего года.

2024  Автоклуб любителей BMW