|

Новый Audi R8 сбросит вес и откажется от "механики"

Новый Audi R8 сбросит вес и откажется от "механики"

Следующее поколение германского суперкара Audi R8 появится на рынке не ранее 2014 года, однако уже сегодня представители СМИ выяснили информацию о техническом оснащении автомобиля.

Фейслифтинговый вариант Audi R8 внешне изменится не значительно, поскольку стильный дизайн экстерьера нынешней модификации спорткара узнаваем и по-прежнему актуален, а вот "начинку" модели ждет глубокая модернизация. В первую очередь, инженеры Audi хотят снизить массу автомобиля на 100 кг за счет более широкого применения в конструкции машины карбона. Как пишет CAR, только кузов автомобиля из Ингольштадта полегчает на 24 кг, но при этом станет на 13% жестче на кручение.

Ожидается, что Audi R8 поступит к дилерам с двумя силовыми установками - атмосферной V-образной "восьмеркой" мощностью 450 л.с. и 550-сильным агрегатом с десятью цилиндрами. Не исключено, что последний мотор в гамме заменит двигатель с двумя турбинами объемом 4.0 литра. Мощность установки составит порядка 600 л.с.

К огорчению поклонников Audi R8 автомобиль нового поколения лишится механической коробки передач, равно как и декоративных панелей на кузове в виде так называемых "боковых лезвий".

Напомним, что в конце следующего года Audi собирается показать рестайлинговый вариант R8. В России германский производитель сегодня продает как купе R8, так и открытую версию автомобиля R8 Spyder. Начальная цена суперкара на отечественном рынке - 5 175 300 рублей.

2024  Автоклуб любителей BMW