|

АвтоВАЗ запустил продажи Lada Granta

АвтоВАЗ запустил продажи Lada Granta

В России официально стартовали продажи вазовского "народного автомобиля" Лада Гранта. Объявленные ранее цены остаются в силе.

Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, с сегодняшнего дня, 22 декабря, Lada Granta можно будет приобрести в дилерских центрах предприятия одновременно во всех регионах РФ. Необходимый запас у дилеров и на региональных складах уже сформирован - отгрузка машин началась примерно неделю назад.

Почти все выпущенные в нынешнем году автомобили будут отправлены покупателям, оформившим предварительный заказ на сайте granta.lada.ru и заключившим официальный договор с дилером. Прием заказов на Лада Гранта он-лайн начался, напомним, в сентябре нынешнего года.

В руководстве тольяттинского автогиганта особо подчеркивают, что все заказанные машины покупатели получат в установленные сроки: с декабря 2011 г. по март 2012 г. При этом цены, объявленные на момент заключения договора, останутся в силе: 229 000 рублей за Гранта в комплектации "Стандарт" и 256 000 рублей - за модель в исполнении "Норма".

В будущем году, однако, как сообщал ранее портал Kolesa.RU, Lada Granta подорожает на несколько тысяч рублей. Базовая модель будет стоить 235 000 рублей, версия "Норма" - не менее 260 000 рублей. Кроме того, будущим летом в продажу поступит Гранта с автоматической КПП. За "коробку-автомат" придется доплатить ориентировочно 36 000 рублей.

2024  Автоклуб любителей BMW