|

Бесплатный Интернет стал доступен в воронежских троллейбусах

Бесплатный Интернет стал доступен в воронежских троллейбусах

Накануне в Воронеже презентовали электротранспорт, в котором можно воспользоваться услугами беспроводного доступа в Интернет по технологии wi-fi.

В ближайшее время власти города планируют оснастить технологией wi-fi весь воронежский электротранспорт, при этом стоимость проезда в "высокотехнологичном" троллейбусе по-прежнему остается самой низкой в городе - восемь рублей, сообщает РГ.

Машины с wi-fi распределены по всем троллейбусным маршрутам. Можно предположить, что наибольшей популярностью новая бесплатная услуга будет пользоваться у пассажиров "семерки", курсирующей по "студенческому" маршруту к воронежскому ВГУ.

По словам начальника отдела договоров МТК "Воронежпассажиртранс" Максима Чернышова, установку роутеров оплатил один из операторов сотовой связи, трафик идет тоже за его счет. Так что предприятие тратится лишь на электроэнергию.

Беспроводной Интернет доступен в троллейбусах Иваново, Орла, Калуги и ряда областных центров в других федеральных округах.

Напомним, прошедшим летом пассажиры трех автобусов ЛиАЗ, курсирующих между российской столицей и подмосковным Зеленоградом, также получили возможность пользоваться в пути Интернетом.

2024  Автоклуб любителей BMW