|

Chevrolet побалует поклонников марки спортивной версией Cruze

Chevrolet побалует поклонников марки спортивной версией Cruze

Североамериканская компания намерена выпустить на рынок спортивную модификацию автомобиля Cruze, первые упоминания о которой в СМИ появились еще в прошлом году.

Спортивный Chevrolet Cruze, по некоторым данным, будет нацелен на конкуренцию с Ford Focus ST. Автомобиль получит бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью свыше 200 л.с., перенастроенную на гоночную манеру езды подвеску и агрессивный боди-кит, а вот шильдик "SS" (Super Sport) модели не достанется.

"Значок "SS" зарезервирован исключительно для машин с высокими рабочими характеристиками", - отметил в интервью Autoguide анонимный источник в Chevrolet.

Не исключено, что североамериканская компания подготовит для модели Cruze лишь пакет аксессуаров, направленный на индивидуализацию экстерьера и интерьера автомобиля. Данный пакет будет доступен для заказа с нынешними силовыми установками Cruze. Сегодня в зависимости от рынка сбыта седан и хэтчбек Chevrolet Cruze продаются с линейкой, состоящей из двух бензиновых моторов объемом 1.6 и 1.8 литра и мощностью 109 и 141 л.с. соответственно и дизельного 2.0-литрового агрегата, развивающего 163 л.с.

Напомним, что в следующем году состоится премьера третьего по счету представителя семейства Chevrolet Cruze. Компания из США добавит в продуктовую линейку универсал Cruze, который в эти дни проходит обкатку в Скандинавии.

2024  Автоклуб любителей BMW