|

Bentley рапортует об увеличении продаж

Bentley рапортует об увеличении продаж

Продажи автомобилей высшего класса марки Bentley в 2011 году выросли более чем на треть. Вторым по величине рынком сбыта для британского производителя стал Китай.

Как сообщает пресс-служба Bentley, рост продаж автомобилей марки на мировом рынке составил в 2011 году 37%. При этом, как отмечают в руководстве компании, спрос вернулся на докризисный уровень. Всего за минувший год в мире было продано 7 003 автомобиля Bentley.

Соединенные Штаты остаются для компании из города Крю рынком номер один: в 2011 году в США объем реализации составил 2 021 автомобиль - на 32% больше, чем в 2010 г. На второе место в мире по продажам машин марки Bentley уверенно вышел Китай: в 2011 году в Поднебесной было продано 1 839 автомобилей, причем за год продажи марки на китайском рынке почти удвоились.

"Мы хотим развить этот успех и рассчитываем, что в новая модель Continental V8 привлечет в 2012 году новых покупателей, - заявил глава Bentley Вольфганг Дюэрхаймер. - У нас есть амбициозный, но реалистичный план действий, составленный с учетом текущих тенденций в мировой экономике".

2024  Автоклуб любителей BMW