|

Great Wall Voleex C30: На все случаи жизни

Автомобили китайского производства все чаще появляются на украинских дорогах. Среди них нередко можно увидеть совершенно новую продукцию марки Great Wall - легковые модели семейства Voleex. Один из новичков - компактный седан Voleex C30, доступный в Украине по цене от 99900 грн.

Модель Voleex C30 - первый компактный седан в линейке легковых автомобилей Great Wall.

Great Wall Voleex C30

Мощь и экономия

Новинка получила современную бензиновую 1,5-литровую "четверку" с алюминиевым блоком цилиндров. Он развивает 97 л. с. и 132 Нм. Электронно управляемая система изменения фаз газораспределения, многоточечный впрыск топлива и 4 клапана на цилиндр позволили обеспечить экономичность и низкий уровень вредных выбросов в атмосферу. В смешанном цикле Voleex C30 потребляет 6,9 л/100 км, а мотор соответствует эконормам Евро 4.

Двигатель может работать в паре с 5-ступенчатой "механикой" и бесступенчатым вариатором CVT. Вариаторы производятся бельгийской компанией Punch Powertrain, которая также выпускает трансмиссии для BMW, Mini, Proton и др. У вариатора компактные размеры, а также лучшее в классе соотношение массы и передаваемого крутящего момента. Управляющий блок вариатора имеет специальный алгоритм для прогрева, распознает движение в гору и на спуске. По мере износа узла электроника вносит коррективы в работу.

Voleex C30 построен на переднеприводной платформе. Стойки McPherson спереди и полузависимая подвеска сзади призваны обеспечить необходимый комфорт при движении по плохим дорогам.

Great Wall Voleex C30

Great Wall Voleex C30

Аналоговые приборы удачно сочетаются с крупным информационным дисплеем (в топ-комплектации). Длина авто - 4452мм, колесная база - 2610 мм. Его дизайн отличают плавные линии исдержанная элегантность. Практично и комфортно

Салон просторный и комфортабельный для водителя и четырех его спутников. В базовом оснащении есть кондиционер и аудиосистема с CD/MP3 и 6-ю динамиками, а в комплектации Elite+ предустановлена мультимедийная DVD-система с экраном на центральной консоли.
Темные тона тканевой отделки делают салон практичнее, а в более дорогих комплектациях Elite и Elite+ кресла - кожаные. Багажник вместительный - 510 л. Его объем можно значительно увеличить, сложив спинки заднего дивана полностью или в пропорции 60:40. Кроме того, в салоне немало удобных емкос­-тей для различной мелочевки.

Пять звезд

Комплексный подход к проблеме обеспечения активной и пассивной безопасности позволил Voleex C30 получить высшую (в 2011 году) оценку по результатам краш-теста, проведенного организацией ChinaNCAP (5 звезд). Автомобиль комплектуется дисковыми тормозами всех колес, ABS и системой распределения тормозных усилий EBD от компании Bosch.

Кузов автомобиля усилен элементами из высокопрочной стали, что положительно сказалось на силовой структуре пассажирского салона. В базовую комплектацию входят подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Семейным покупателям придется кстати крепление для детского сиденья, а также детские замки в задних дверях.

2024  Автоклуб любителей BMW