|

Владельцы Geely – о своих автомобилях: Приверженцы марки

Автомобили Geely в Украине - в лидерах продаж, и число их владельцев растет. Причем многие, отъездив на авто из Поднебесной несколько лет, вновь выбирают машину той же марки. Почему они стали ее поклонниками?

Вадим

Вадим, г. Мариуполь Emgrand ЕС-7RV, экономист

После продажи первой машины - Geely СК - изначально нацеливался на Geely Emgrand ЕС-7RV, вариант подержанной европейской или японской иномарки вообще не рассматривался. Ждал первой поставки, ходил в автосалон смотреть на седаны Emgrand ЕС-7, и когда привезли хэтчбек ЕС-7RV, посмотрел его и решил - беру. В итоге оказалось, что у меня первый Emgrand с таким кузовом в Украине. Использую автомобиль для разъездов по служебным делам. На сегодня, за полтора года, накатал на нем уже 80 тыс. км, и кроме замены стоек стабилизаторов, других ремонтных работ не было. Однозначно, эта модель стоит своих денег. То же самое могу сказать и о Geely СК, который прослужил мне верой и правдой четыре года, проехав 113 тыс. км без проблем.

Денис

Денис, г. Донецк Emgrand ЕС-7RV IT-специалист

Качество автомобилей Geely хорошее, а цена существенно ниже, чем у аналогов. Это и есть основная причина, почему я уже дважды выбрал Geely. Сначала была куплена Geely СК, на которой за шесть лет моя семья без проблем проехала 55 тыс. км, при этом не было мало-мальски существенных неполадок. Через полтора года эксплуатации, когда убедился в надежности авто, пошел на смелый, как тогда казалось, шаг - отказался от гарантии, о чем до сих пор не жалею. Сейчас в семье две Geely - не так давно купили хэтчбек Geely Emgrand EC-7RV в комплектации Comfort с автоматической трансмиссией. Автомобили, конечно, разных классов: Emgrand комфортнее, представительнее, СК - доступнее, компактнее, маневреннее, то есть каждый хорош для своей сферы применения. При этом у меня оба не вызывают никаких серьезных нареканий, хотя работают в типично украинских условиях - достаточно суровых. Преимущественно это городские улицы, не всегда ровные, естественно, а еще около 20% пробега приходится на загородные трассы.

Geely

Geely

Константин

Константин, г. Бердянск Geely FC, предприниматель

Главной причиной того, что второй своей машиной я снова выбрал Geely, стало, конечно, редкое в наше время соотношение цены и качества. Мой первый Geely был модели СК, на нем я проездил пять лет, "накрутил" 115 тыс. км и неприятностей с ним не имел, кроме рабочих моментов по замене расходников - к примеру, в ходовой части. Каких-либо системных проблем, хронических "болячек" у той машины я за эти годы не отметил, поэтому вполне объяснимо, что при выборе более комфортабельной модели обратил свое внимание на тот же бренд. У более высокого по классу Geely FC, который я купил, помимо прочего, оказалась одна из самых удачных комплектаций на рынке. Конечно, есть предложения и более богатые или даже роскошные, а может, и более надежные, но ведь там и прайс-листы совсем другие.

Виталий

Виталий, г. Винница Geely MK, инженер

Мой предыдущий автомобиль - Geely СК - за четыре года эксплуатации вопросов не вызывал. Единственный серьезный ремонт - замена передних стоек амортизаторов. Ездил на нем не только по городу, но и регулярно в дальние путешествия. Он безотказно запускался каждое утро, в любое время года, в том числе и в морозы до минус 25 градусов. Но в конце концов просто захотелось новую и более комфортабельную машину. Когда задумал менять свой Geely СК, начал присматриваться к модели МК, читать отзывы о ней. Например, нашел на форуме владельца такси, который за четыре года проехал на ней 400 тыс. км без серьезных ремонтов. Проанализировал конструкцию, техническую платформу, на которой модель построена, и потом все-таки сделал выбор в пользу МК. Да, автомобили Geely покупают люди среднего достатка, пожалуй, даже непритязательные - возможно, кому-то другому МK покажется жестковатым на ходу, да и шумоизоляцию можно было бы улучшить. Но в целом новой машиной я очень доволен. Помимо прочего, могу похвалить клиренс, большие колеса, хорошие пусковые качества в морозы, мощный отопитель. Напоследок скажу, что если будет такая возможность, свою следующую, третью машину я тоже буду выбирать среди Geely.

2024  Автоклуб любителей BMW