|

ВиДи Груп

Доля "ВиДи Груп" на авторынке Украины выросла за год с 2 до 2,6%, а это 3,8% финансовой емкости рынка страны. В 2013-м планируем увеличить продажи на 20%

Виталий Джуринский

Виталий Джуринский

Cобственник "ВиДи Груп"

2012


В целом 2012 год для "ВиДи Груп" был результативным. Мы завершили строительство первой очереди автотерминала в Калиновке Киевской области и автомобильного премиум-центра Land Rover "ВиДи Пауэр Моторз" в составе "ВиДи АвтоСити Кольцевая". "ВиДи Груп" увеличила выручку до 2,1 млрд. грн., что на 35% выше аналогичного показателя 2011 года. Несмотря на негативные тенденции автомобильного рынка, в целом нам удалось сохранить высокие темпы роста "ВиДи АвтоСити". По результатам 2012-го он увеличил продажи на 30% по сравнению с 2011-м. Выросла и наша доля рынка по Украине - с 2% до 2,6%, что в денежном эквиваленте составило около 3,8% финансовой емкости авторынка страны в целом. Из наших достижений в прошедшем году я бы особо выделил результаты работы СК "ВиДи Страхование", которая специализируется на страховании автотранспорта. Динамика роста страховых платежей за шесть месяцев 2012 года составила 85% относительно аналогичного периода 2011-го. Такой показатель - результат комплексной работы нашей команды по обеспечению стабильно высокого качества обслуживания клиентов, что подтверждает и ежемесячный мониторинг уровня их удов­-летворенности. Так, 99% клиентов, воспользовавшихся услугами страховой компании в 2012 году, довольны обслуживанием, 96% - рекомендуют ее своим друзьям и знакомым.

Проект

Проект "ВиДи АвтоСити Борисполь" 2013

Сегодня сложно прогнозировать динамику развития автомобильного рынка в 2013 году: по оптимистичному сценарию его объем достигнет 237 тысяч единиц, по пессимистичному - около 220 тысяч. "ВиДи АвтоСити" планирует увеличить продажи на 20%. Одним из приоритетных направлений автомобильного бизнеса "ВиДи Груп" в наступившем году будет развитие корпоративных продаж и увеличение прибыли наших финансовых компаний - СК "ВиДи Страхование" и "ВиДи Лизинг". Среди ключевых проектов 2013 года - строительство Города автомобилей "ВиДи АвтоСити Борисполь", который будет возведен в непосредственной близости от международного аэропорта "Борисполь". Всего в его составе до конца 2014-го планируем открыть 10 дилерских центров, построенных согласно 3S-концепции (sales, service, spares - продажи, обслуживание, запасные части). Международный опыт и практика "ВиДи АвтоСити Кольцевая" свидетельствуют о том, что именно такой формат позволяет клиентам с максимальным комфортом не только выбрать для себя автомобиль, но и осуществить послепродажное обслуживание. Первым дилерским центром "ВиДи АвтоСити Борисполь" уже в конце февраля станет Nissan "ВиДи Армада". Вслед за ним до конца года откроются дилерские центры Infiniti, Peugeot и Honda. Всего на территории Города автомобилей будет представлено около 70 моделей всемирно известных автомобильных брендов, сервисные центры смогут обслуживать ежедневно до 400 машин. И, что особенно важно сегодня, открытие "ВиДи АвтоСити Борисполь" позволит нам создать около 300 новых рабочих мест.

2024  Автоклуб любителей BMW