|

ГБО: новое имя

Все чаще водители выбирают в качестве топлива сжиженный газ. Рынок реагирует: следом за бюджетными марками в Украину приходят производители газобалонного оборудования (ГБО) премиум-класса. Чем интересен новичок на рынке страны по имени Zavoli?

Многие эксперты считают Италию законодателем в мире автомобильного газового оборудования - именно здесь 60 лет назад начали серийный выпуск ГБО для автомобилей. Поэтому специалисты харьковской компании "Род-Ник", собравшись импортировать в страну качественное газобаллонное оборудование, остановили свой выбор на итальянском концерне FSS (Fuel Systems Solutions), в состав которого входит производитель премиум-продукта Zavoli.

ГБО марки Zavoli

ГБО марки Zavoli

ГБО марки Zavoli

ГБО марки Zavoli

Внимание к деталям

В отличие от большинства прочих марок ГБО, Zavoli позиционируется как производитель высококачественной техники с индивидуальным подходом к тем или иным моделям автомобилей. Все свои компоненты Zavoli s.r.l. выпускает исключительно на заводах в Италии, поэтому их совершенная конструкция подкреплена соответствующим качеством. Иначе нельзя, ведь модельный ряд бренда ориентирован на "газификацию" самых современных автомобилей с инжекторными двигателями, в том числе и с системами непосредственного впрыска FSI, TSI, TFSI. Чтобы исключить малейшие случайности, которые могут повлиять на надежность ТС с установленным ГБО, продукция Zavoli поступает на рынок в виде полных комплектов для инсталляции на автомобиль - вплоть до крепежных планок и стяжных хомутов. Таким образом, компания отвечает за каждый винтик в газовой аппаратуре, инсталлированной на машину. А использование ГБО Zavoli в автоспорте - чемпионате по дрифтингу, где машины эксплуатируются в режиме огромных нагрузок, доказывает его надежность и качество.

Для обеспечения клиента не только высокоэффективным и безотказным оборудованием, но и качественным сервисом соответствующего уровня Zavoli s.r.l. начала развивать свою собственную сеть СТО. Сегодня у компании несколько тысяч специализированных станций - это известная в Европе сеть Zavoli Gas Point.

Существенное отличие бренда Zavoli  -  в комплект поставки ГБО входят все компоненты, как основные, так и вспомогательные, вплоть до хомутов.

Существенное отличие бренда Zavoli - в комплект поставки ГБО входят все компоненты, как основные, так и вспомогательные, вплоть до хомутов. Украинский выбор

На оборудование подобного качества есть спрос в любой цивилизованной стране. А Украина, в свою очередь, отнюдь не последняя в Европе по удельной доле иномарок премиум-класса с высокотехнологичными силовыми агрегатами. Однако Zavoli имеет все основания рассчитывать и на более демократичный круг потребителей. Ведь в отечественном автопарке немало новых инжекторных машин с простыми системами впрыска, которым для "перехода на газ" не требуется сложный дорогостоящий электронный блок управления. В то же время исследования показывают, что большинство владельцев таких авто отличаются высоким уровнем технической культуры. А значит, готовы доплатить за лучшее качество механических компонентов марки Zavoli по сравнению с теми или иными бюджетными изделиями из Китая, Польши, Прибалтики. Таким образом, с приходом в страну ГБО марки Zavoli наш автомобилист получил доступ к европейским технологиям по вполне украинским ценам.

2024  Автоклуб любителей BMW