|

Видеорегистраторы: Беспристрастный свидетель

Сложно переоценить роль видеорегистратора в современном автомобиле. Именно они позволят вам доказать свою правоту в случае неправомерных действий инспектора ГАИ или при возникновении дорожно-транспортного происшествия. Компания Genius предлагает на нашем рынке широкий спектр устройств этого класса.

Genius

Модель Genius DVR-530 с углом обзора в 120°- обеспечивает видеозапись разрешением до 1280×-960 точек при частоте 30 кадров в секунду. Работа с этим прибором не требует какой-либо специальной подготовки. Достаточно установить видеорегистратор на лобовое стекло при помощи входящего в комплект приспособления на присоске, подключить к автомобильному прикуривателю, завести двигатель - и он автоматически начнет съемку. Для удобства просмотра отснятого материала DVR-530 снабжен поворотным цветным дисплеем размером 2,4 дюйма по диагонали. Наличие съемного литий-ионного аккумулятора позволяет использовать устройство в качестве портативной цифровой фотовидеокамеры. Запись видеоконтента производится в формате AVI на SD/SDHC-карту памяти объемом до 32 Гб. Немаловажной особенностью модели является также наличие ИК-подсветки, дающей возможность получить качественную картинку в условиях недостаточной освещенности.

Видеорегистратор DVR-HD560

Видеорегистратор DVR

Благодаря своим компактным размерам (59×-109×-22 мм) Genius DVR-530 удобен в применении и не ограничивает обзор. Основное отличие нового видеорегистратора DVR-FHD600 от множества конкурирующих продуктов - его способность снимать видео в разрешении Full HD (1920×-1080 точек) с частотой 30 кадров/с. Если же съемка ведется с разрешением 1280×-720 точек, то частота увеличивается до 60 кадров/с, что обеспечивает четкое изображение в динамичных сценах. При недостаточной освещенности в процессе съемки используются инфракрасная и светодиодная подсветки. Для удобства использования в качестве видеокамеры здесь предусмотрены съемный сенсорный экран диагональю 3 дюйма и высокоемкая литий-полимерная батарея, заряда которой хватает на полтора часа автономной работы. Запись отснятого материала осуществляется на карту памяти стандарта SD/SDHC объемом до 32 Гб. Видео записывается в форматах TS/H.264 в автомобильном режиме и MOV в режиме видеокамеры. А наличие интерфейсов USB 2.0 и HDMI позволяет просматривать контент на экране компьютерного монитора или HD-телевизора.

2024  Автоклуб любителей BMW