|

Toyota Auris: Золотой самородок

В конце сентября на выставке в Париже стенд компании Toyota украсило новое поколение хэтчбека Auris.

Toyota Auris

Облик второго поколения Toyota Auris выполнен в современном стиле марки. "Лицо" автомобиля украсила новая решетка радиатора и стильные фары со светодиодами, а в отделке появилось больше хромированных деталей.

Toyota Auris

Представители компании утверждают, что наряду с визуальными обновлениями интерьера и экстерьера новая машина стала динамичнее и получила более экономичные моторы. Покупателям будет предложено три варианта ДВС на выбор - 1,4-литровый турбодизель, а также 1,33- и 1,6-литровые бензиновые двигатели. Помимо этого, в линейке есть флагманская гибридная версия Auris Hybrid. Широкая пятая дверь открывает доступ во вместительный багажник, который слегка (+6 л) прибавил в объеме и способен вместить до 360 литров поклажи. В гибриде благодаря иному расположению батареи теперь такой же объем багажного отделения, как и в обычном варианте с двигателем внутреннего сгорания.

С 2007 года хэтчбеки Toyota Corolla носят собственное имя  -  Auris (слатинского Aurum -

С 2007 года хэтчбеки Toyota Corolla носят собственное имя - Auris (слатинского Aurum - "золото").

Новинка стала длиннее на 30 миллиметров (4275 мм) и ниже на 55 миллиметров (1460 мм). Ширина (1760 мм) и колесная база (2600 мм) остались без изменений. Новые формы кузова позволили снизить коэффициент аэродинамического сопротивления до Cx=0.28 (-0,01), что должно положительно сказаться на расходе топлива. Среди других отличий новинки - сниженный центр тяжести, уменьшенный на 40 кг вес и увеличенная на 10% за счет использования высокопрочных сталей жесткость кузова.

Полностью новый дизайн интерьера привлекает внимание асимметричными формами и обилием декоративных элементов изполированного алюминия.

В богатых комплектациях новая Toyota Auris получила фирменную информационно-развлекательную систему с большим цветным дисплеем инавигацией.

Полностью новый дизайн интерьера привлекает внимание асимметричными формами и обилием декоративных элементов изполированного алюминия. В богатых комплектациях новая Toyota Auris получила фирменную информационно-развлекательную систему с большим цветным дисплеем инавигацией.

В качестве опции покупателям будет предложена панорамная крыша Skyview, одна из самых крупных в классе. Облик машины создавался в дизайнерском центре компании во Франции, а производство будет налажено в Великобритании, по соседству с моделью Avensis. Цены и спецификации на этот автомобиль станут известны ближе к началу продаж. По словам создателей, новинка будет дешевле предшественника.

2024  Автоклуб любителей BMW