|

Видеорегистраторы: Премьера на видео

Обычно car audio компании "с именем" не гонятся за торопливой модой на электронные девайсы. Но теперь, когда выяснилось, что видеорегистраторы перешли в разряд широко используемых устройств, на рынке появились приборы под известными логотипами&hellip-

Марка Genius, которая славится своими периферийными компьютерными устройствами, выпустила первый видеорегистратор DVR-HD550, который имеет видеорекордер высокого разрешения HD 1280x720 с записью 30 кадров в секунду.

Приборчик (109x59x22 мм, 103 г) с экраном диагональю 2,4 дюйма с виду напоминает компактный фотоаппарат, роль которого, как и видеокамеры, он тоже может выполнять благодаря встроенной литий-полимерной батарее. Широкоугольный объектив с обзором 105 градусов укомплектован стеклянными линзами. Устройство фиксирует события и в ночное время - высокопроизводительный сенсор перенастраивается при изменениях освещенности. Циклическая запись ведется на карту памяти SD до 32 Гб, при смене файлов запись не прерывается. Управление удобное: конструкторы не экономили на кнопках, выделив отдельную для каждой из основных функций. Есть встроенный микрофон, возможность отображения в кадре даты и времени суток. AV-выход позволит просмотреть запись на большом экране.
Иную концепцию видеорегистратора представляет модель Genius DVR-HD560, выполненная в форм-факторе подвесной камеры наблюдения. Экран в 2,5 дюйма можно спрятать после настройки "на цель".

Видеорегистраторы

Видеорегистраторы

Запись DVR-HD560 ведет с той же высокой скоростью 30 кадров в секунду и также с HD-разрешением (1280x720). Для ночных поездок предусмотрена подсветка инфракрасными светодиодами и, соответственно, запись в этом диапазоне. Объектив отличается широким углом обзора - 120 градусов, имеется микрофон и встроенная литий-ионная батарея для работы в автономном режиме.

2024  Автоклуб любителей BMW