|

Новый Audi A3: в ожидании премьеры

Стали известны сроки появления нового поколения люксовой модели гольф-класса Audi A3. Новинка дебютирует в трехдверном кузове на мартовском автосалоне в Женеве. А вот пятидверка задержится до 2013 года. Но самая интересная версия появится чуть раньше. Речь о первом в истории модели А3 седане, прототип которого был представлен этой весной. Это довольно неожиданный шаг для немецкой марки, ведь считается, что четырехдверные машины этого класса в Европе не популярны. У главных конкурентов - BMW 1-й серии и Mercedes A-класса - версий «седан» пока нет.

Увеличить

Вполне предсказуемо, что новинка получит характерный дизайн с зауженными фарами в духе Audi A6, A1 и других последних новинок. Но не только этим будет отличаться свежий А3 от предыдущего. Утверждается, что нас ждет невиданные доселе в гольф-классе качество отделки салона и уровень оснащения. На борту автомобиля будет работать Wi-Fi, от старших моделей машина унаследует новую навигационную систему с картами Google Maps.

Увеличить

В линейке бензиновых и дизельных моторов принципиальных новшеств не ожидается. Это будут те же двигатели серий TFSI (1.2, 1.4, 1.8 и 2.0) и TDI (1.6 и 2.0). Но ожидается целых три не столь обычных версии: гибрид, электромобиль и версия на газе искусственного происхождения. Последняя - довольно примечательная разработка Audi, с которой мы уже успели познакомиться поближе. Подробности - в материале «Алхимия: Audi будут заправлять электрическим газом».

2024  Автоклуб любителей BMW