|

Новый Logan. Первые фото

Немецкий журнал AutoBild уверяет, что французская компания Renault планирует в скором времени представить новое поколение Logan. Официальных фотографий Logan второго поколения пока, разумеется, нет. Но, судя по данным AutoBild, машина станет выглядеть гораздо красивей. Logan, который продается в Европе под брендом Dacia, получит крупные передние фары, симпатичную «улыбку на лице» и, самое главное, более просторный салон.

Увеличить


А еще Logan II станет богаче. Автомобиль получит более качественный салон, а также все необходимые системы безопасности, в том числе и ESP. Благодаря этому Logan подорожает, но цена модели все равно не превысит 9000 евро (сейчас хэтчбек Sandero стоит в Германии 6990 евро - седаны Logan там не продаются).

Кроме того, стало известно, что Dacia готовит новый маленький хэтчбек, который будет меньше Logan - этот автомобиль станет выступать в сегменте «А» по европейской классификации. Стоить такая машина в Европе будет всего около 6500 евро или, в пересчете, порядка 270 тыс. руб. То есть она окажется самой дешевой в своем сегменте - для сравнения, Kia Picanto в Германии оценивается в 8990 евро, Chevrolet Spark стоит не менее 9140 евро, а самые простые Peugeot 107 и Citroen C1 продаются за 10090 евро.

P.S. Помимо машины за 6500 евро, французы планируют создать автомобиль стоимостью 2500 евро. Подробнее об этом проекте читайте в материале «Renault построит автомобиль за 100 тысяч рублей».

2024  Автоклуб любителей BMW