|

Марка Maybach прекратит свое существование

Компания Daimler приняла решение прекратить разработку каких-либо автомобилей под брендом Maybach. Причинами такого решения стали низкий спрос на автомобили Maybach и тот факт, что грядущий Mercedes-Benz S-класса будет настолько крут, что легко заменит Maybach. В прошлом году в мире продали всего 157 автомобилей немецкой премиум-марки. Для сравнения: принадлежащая BMW марка Rolls-Royce реализовала 2 711 машин! Ликвидация Maybach, безусловно, обрадует компанию BMW, но расстроит Aston Martin, которую немцы собирались привлечь для разработки следующей модели Maybach.

Увеличить


Чтобы стать достойной заменой уходящему на покой Maybach, следующий Mercedes S-класса будет опционально оснащаться всем возможным оборудованием автомобилей высшего класса, предлагаться в большем количестве вариантов колесной базы (купе, обычная и длинная база, 6-метровый «сверхдлинный» вариант и лимузин Pullman длиной 6,8 метра) и отделываться материалами на уровне самых роскошных конкурентов сегмента люксовых седанов.

Увеличить


Напомним, что марка Maybach была основана бывшим техническим директором компании Daimler Вильгельмом Майбахом в 1909 году и производила автомобили с 1919 до 1940 года. Позже бренд был куплен концерном Daimler в 1960 году и возрожден в 1997. Фактически единственной моделью, которая была серийно сделана за эти годы и поступала в массовую продажу в разных вариантах, стал седан 2002 года в исполнениях 57 и 62. Вторая версия представляет собой длинную версию первой.

2024  Автоклуб любителей BMW