|

&#171-Великая стена&#187- растет в размерах

autor-logo

MotorPage ©

Автор:

Фото: фото фирмы-производителя

Great Wall Haval H8 2013 вид спереди

Китайский автопроизводитель Great Wall запускает в продажу на местном рынке самый крупный кроссовер - Haval H8

Great Wall Haval H8 2013 вид сбоку

Great Wall Haval H8 2013 вид сзади

Марка Haval более известна в России как Hover. 8-й представитель "династии" внедорожников от "Великой стены" был представлен еще два года назад в виде прототипа SC60. И вот настало время серийного воплощения.

Автомобиль, без преувеличения, относится к сегменту кроссоверов класса люкс. Он имеет значительный размер и отличное оснащение. Габариты Н8 - 4800х1938х1785 мм, размер колесной базы - 2915 мм. Под его капотом - бензиновый двигатель с системой непосредственного впрыска топлива в камеры сгорания и турбонаддувом, имеющий рабочий объем 2,0 л, мощность 215 (по другим данным - 218) л. с. и максимальный крутящий момент 324 Нм. Есть сведения, что "восьмерка" со временем получит и дизельный двигатель, причем, не маленький - рабочим объемом аж 3,0 л.

Трансмиссия - шестидиапазонный "автомат" с функцией ручного выбора передач при помощи селектора и подрулевых "лепестков". Привод - полный. Автомобиль сможет разгоняться до 100 км/ч за 10,6 с. Максимальная скорость составит 180 км/ч.

Комплектация кроссовера исключительно богата. Здесь есть система круиз-контроля, система курсовой устойчивости ESP, "ассистент" при движении вниз по склону, 8 подушек безопасности (фронтальные, боковые, а также оконные шторки).

Great Wall Haval H8 2013 водительское место

Great Wall Haval H8 2013 двигатель

Салон по китайской традиции "разноцветный" (сочетает детали бежевого, черного и серебристо-алюминиевого колера, а также вставки, имитирующие дерево). На центральной консоли разместился значительных размеров дисплей мультимедийной системы. Сиденья отделаны кожей имеют электрорегулировки с возможностью сохранения настроек в памяти.

Следует отметить, что компания Great Wall постоянно не только активизирует производство и расширяет свои предприятия, но и внедряет прогрессивные технологии. Так, кузовные детали нового кроссовера Н8 будут соединены методом лазерной сварки.

Цена автомобиля в Китае составляет около 39 000 юаней (это примерно 24 000 американских долларов). Кстати, у данной модели есть реальные перспективы появиться в России и даже&hellip- встать на конвейеры будущих сборочных заводов Great Wall, которые компания планирует построить в Липецкой области и Приморском крае.

2024  Автоклуб любителей BMW