|

С прицелом на Север

Irisbus

ООО “Ивеко Руссия”, официальный представитель компании Iveco в России, начала продажу автобусов марки Irisbus в нашей стране.

Российская линейка состоит на сегодня из трех моделей: междугородний автобус Crossway, туристический автобус Evadys и туристический автобус особо большого класса Magelys. Техническую поддержку автобусов Irisbus осуществляют три официальные сервисные станции: &ldquo-Автоуниверсал-Трак&rdquo- (Сургут), &ldquo-Автотехтрейд&rdquo- (Екатеринбург) и &ldquo-Питертракцентр&rdquo- (Санкт-Петербург). Основные покупатели автобусов Irisbus - компании, эксплуатирующие парк в условиях холодного климата на севере страны, поэтому техника поставляется в специальной &ldquo-зимней&rdquo- комплектации.

Автобусы Irisbus ввозятся на территорию России с 1992 г. Причем ранее импорт осуществлялся через российское представительство чешского дилера Karex. Решение о смене официального импортера было связано с недавней реструктуризацией концерна Fiat: с 1 января 2011 г. сельскохозяйственные и строительные машины, коммерческие автомобили и автобусы выделены в отдельную группу Fiat Industrial. Российское представительство Karex, тем не менее, остается официальным дилером Irisbus в России.

2024  Автоклуб любителей BMW