|

BMW M6 - Спортивный настрой


Бамперы с широкими воздухозаборниками, выразительные фары, "жабры" в передних крыльях, мощные пороги, квартет выпускных патрубков по этим признакам можно легко опознать новые купе и кабриолет BMW M6.

Сложнее установить, что у &ldquo-эмок&rdquo- расширились колесные арки, призванные компенсировать увеличенную на 30 мм переднюю колею, что двери и капот алюминиевые, передние крылья композитные и что купе получило к тому же крышу из усиленных углеволокном полимеров. Последние инновации должны минимизировать снаряженную массу обеих модификаций. Вес купе M6 удалось удержать в пределах 1850 кг, кабриолет на 130 кг тяжелее.

Разгонная динамика, как и полагается, на высоте. Купе ускоряется до &ldquo-сотни&rdquo- за 4,2 с, кабриолет - лишь на 0,1 с дольше. Залог такой резвости - высокооборотный V8 с технологией M TwinPower Turbo. С 4,4-литрового бензинового агрегата удалось снять 560 л.с. и 680 Нм. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Однако при заказе опционного пакета M Driver&lsquo-s &ldquo-максималка&rdquo- составит уже 305 км/ч. При этом машины с &ldquo-заряженной&rdquo- &ldquo-восьмеркой&rdquo- обладают весьма умеренным аппетитом. Благодаря ряду инноваций в рамках идеологии Efficient Dynamics - в частности, технологии рекуперации энергии торможения и внедрению системы start/stop - расход топлива составляет около 10 л/100 км.

Тормозная система купе и кабриолета отличается высокой эффективностью. Достаточно сказать, что обе модификации впервые в истории BMW опционно оснащаются карбон-керамическими тормозами. Мощный двигатель работает в паре с 7-ступенчатой секвентальной коробкой передач Drivelogic. Доработанная ходовая часть предполагает электронно-управляемые амортизаторы с тремя режимами работы. На ведущей задней оси установлен активный дифференциал. Рулевое управление - реечное, с гидроусилителем и функцией М Servotronic.

В отделке салона купе и кабриолета не пожалели кожи и карбона, руль - трехспицевый мультифункциональный с программируемыми кнопками, эргономичные спортивные кресла имеют функции подогрева, вентиляции и массажа. В списке оснащения - система ночного видения, камера заднего вида, информационно-развлекательная система с доступом в Интернет и аудиосистема премиум-класса Bang &- Olufsen.

2024  Автоклуб любителей BMW