|

Петербургский завод GM расширит ряд собираемых моделей

Петербургский завод GM расширит ряд собираемых моделей

Предприятие GM-Auto под Санкт-Петербургом начало работать на полную мощность: на заводе теперь собирают 98 тысяч автомобилей в год.

Мощности предприятия были увеличены во многом за счет ввода в октябре третьей смены, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам менеджера по связям с общественностью GM-Auto Виктории Чуйкиной, к 2015 году компания планирует масштабное расширение производства в России. Объем производства в Санкт-Петербурге будет увеличен более чем в два раза - до 230 тысяч автомобилей в год, расширится и ряд собираемых моделей.

Напомним, что на прошлой неделе GM-Auto поставил на конвейер Chevrolet Cruze в кузове "хэтчбек". Линейку автомобиля составляют два мотора - 1,6 л мощностью 109 л.с. и 1,8 л мощностью 141 л.с., которые связаны либо с пятиступенчатой механической, либо с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Cruze Hatchback, как и Cruze в кузове "седан", будет доступен в трех фиксированных комплектациях. Новый хэтчбек Chevrolet Cruze появится в начале января 2012 года, пишет Авто.Вести.Ru.

2024  Автоклуб любителей BMW