|

Kia создаст суббренд для китайского рынка

Kia создаст суббренд для китайского рынка

Южнокорейский производитель Kia совместно с компанией Dongfeng в ближайшее время официально представят новую автомобильную марку.

По словам генерального менеджера СП Dongfeng Kia Су Нан Янга, название новой компании, которая в первую очередь займется производством автомобилей для рынка Поднебесной, станет известно в самом скором будущем.

"Научно-исследовательские работы над первым автомобилем новой марки завершены, - приводит Autohome.com.cn слова главы Dongfeng Kia. - В течение нескольких недель мы зарегистрируем логотип суббренда и название".

Компания будет выпускать не только собственные модели, но и новый электромобиль Kia, который дебютирует во второй половине следующего года. Некоторые источники вторым автомобилем с электрической силовой установкой в продуктовой линейке Kia вслед за машиной Ray называют "зеленую" модификацию Forte.

Напомним, что в конце ноября Hyundai, правообладатель Kia, официально представил новый суббренд Shouwang, созданный совместно с китайским концерном Beijing Automotive. Первенцем компании Shouwang, которая будет заниматься разработкой и производством недорогих автомобилей, стал концептуальный седан BHCD-1.

2024  Автоклуб любителей BMW