|

Ford рассекретил EcoSport

Ford рассекретил EcoSport

Компания Ford представила на автосалоне Auto Expo 2012 в индийском Нью-Дели предсерийную версию компактного кроссовера EcoSport. Автомобиль будет продаваться на рынках порядка ста стран мира.

В руководстве Ford Motor Company возлагают на новый EcoSport особые надежды. Не так давно в компании озвучили весьма амбициозные планы: к середине текущего десятилетия увеличить мировые продажи на 50% и реализовывать по всему миру по 8 млн. автомобилей ежегодно. При этом 60-70% машин планируется продавать в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки. "Закрепиться" на этих рынках в руководстве Ford рассчитывают, в частности, за счет нового EcoSport.

О технической "начинке" новинки известно пока немного. Построен автомобиль на платформе нынешней Fiesta. Под его капотом появятся новые турбомоторы семейства EcoBoost: в частности, 1,0-литровый трехцилиндровый агрегат мощностью 120 л. с. Как утверждают фордовцы, по мощности и тяговым характеристикам этот мотор не уступает традиционному атмосферному 1,6-литровому двигателю, но значительно превосходит последний в плане экономичности.

Первоначально новый EcoSport будет выпускаться на предприятиях Ford, расположенных в Индии и Бразилии. Затем, по мере выхода модели на другие рынки, производство будет развернуто на других заводах в соответствующих регионах мира.

По данным Ассоциации Европейского бизнеса, компания Ford реализовала в России с января по ноябрь 2011 года 104 831 автомобиль, на 33% превысив показатель аналогичного периода 2010 г. Самой продаваемой моделью Ford в нашей стране является Focus, разошедшийся за 11 месяцев 2011 г. тиражом в 73 364 экз.

2024  Автоклуб любителей BMW