|

Международный день Безопасности Shell: День безопасности

За степенью безопасности на АЗС стоят не только законодательные нормативные акты, но и умение сотрудников действовать в экстремальных ситуациях. 19 июня по всему миру, в том числе и в Украине, был проведен Международный день Безопасности Shell. Мы стали свидетелями, как он прошел на столичной АЗС.

Алгоритм проведения Международного дня Безопасности на автозаправочных станциях Shell построен в форме напоминания сотрудникам, как действовать в экстремальных ситуациях, которые могут произойти на территории автозаправочной станции. Свой профессионализм показала группа спасателей МЧС, которые с помощью гидравлических ножниц разрезали попавший в ДТП автомобиль, а также продемонстрировали навыки тушения источника возгорания и действие специального осветительного оборудования для работы в темное время суток. На посту слива топлива было показано поведение водителя бензовоза и сотрудников АЗС в случае возгорания. На гашение воспламенения огня обученный персонал в таких ситуациях тратит 8 - 10 секунд. Особенно увлекательным был мастер-класс по спасению жизни человека, пострадавшего в ДТП. Квалифицированный врач реанимационной бригады "Скорой помощи" на манекене продемонстрировал, как правильно делать искусственное дыхание, в каком положении должен находиться человек при тех или иных травмах, что делать в случае открытых кровотечений. Желающие могли сами потренироваться делать искусственное дыхание и другие процедуры по реанимации пострадавшего. Генеральный директор сети АЗС Shell Балаж Эрени и вице-президент розничной сети Shell в Европе и Южной Америке Тим Форд показали пример своим подчиненным и первыми вызвались сделать искусственное дыхание и реанимационный массаж сердца.

Международный день Безопасности Shell

Международный день Безопасности Shell

Международный день Безопасности Shell

Международный день Безопасности Shell

Руководители департамента безопасности и охраны труда сети АЗС Shell напомнили персоналу АЗС и гостям мероприятия о правилах поведения в случаях ограбления или хулиганства на территории заправки. Чрезвычайно интересно было познакомиться и с правилами хранения продуктов на АЗС. Оказывается, для этого недостаточно иметь обычные холодильники, нужны также морозильные камеры с температурой заморозки ниже минус 18°-С, при которой исключается появление и размножение ряда опасных бактерий. В заключение сотрудникам напомнили двенадцать жизненно важных правил Shell, которых должны придерживаться все сотрудники компании. Например, запрет на разговоры по мобильному телефону за рулем во время движения, обязательное использование ремней безопасности, соблюдение установленных скоростных режимов движения на дорогах и другое. Причем все эти правила должны выполняться безукоризненно, в противном случае сотрудник не будет работать в компании Shell.

2024  Автоклуб любителей BMW