|

Ралли: Даешь, молодежь!

В Украине стартовал первый полноценный проект поддержки молодых раллийных экипажей  -  Команда Junior Way Team.

В Украине стартовал первый полноценный проект поддержки молодых раллийных экипажей - Команда Junior Way Team. Это уникальное для украинского ралли явление: никогда ранее на старт ЧУ не выходила команда, в которой все пилоты не достигли возраста 25 лет! Как сообщают основатели, одним из базовых принципов команды будет ротация состава. Главная задача JWТ - не борьба за очки, а предоставление возможности молодым пилотам проявить себя. В первом составе JWT оказались чемпион Украины 2012 года в классе 5 Дмитрий Радзивил (22 года), бронзовый призер Кубка Лиманов 2011 и 2012 годов Павел Малов (21 год), а также недавний дебютант Алексей Долот (17 лет). В руках у ребят совершенно разная по подготовке техника: Радзивил и Долот выступили в классе 3 на Subaru Impreza и Mitsubishi Lancer Evo IX, а Малов представил команду в национальном классе У1600 на ВАЗ-21083. Гоночный дебют для "джуниоров" начался с товарищеских заездов по картингу. Здесь пилоты команды были на высоте: Павел Малов и Алексей Долот вышли в финал, где первый занял четвертое место, а второй одержал победу. Однако на раллийном этапе ЧУ этих пилотов ожидали технические проблемы. Дистанцию ралли пре­-одолел только Радзивил. Дебютант полноприводного класса 3 не стал форсировать события и в итоге финишировал на шес­-той позиции в классе.