|

Автопоезда-зерновозы: Тяжеловозы для агрокомплекса

В рамках IX Международной агропромышленной выставки "Агрофорум-2012", проходившей в Киеве 6 - 9 ноября, была представлена новая техника для перевозки зерна.

На стенде Представительства Schmitz Cargobull в Украине был показан полуприцеп-зерновоз этой фирмы с тягачом DAF CF85 в 460 л. с. Его кабина - с низкой крышей, удобна для работы под рампой или с комбайном. Есть два гидравлических комплекта: один для работы с самосвалом-полуприцепом, другой - для привода движущегося пола, применяемого на некоторых полуприцепах. Имеется и компрессор - для опорожнения полуприцепов-"бочек" с сыпучими грузами.

Полуприцеп-зерновоз Schmitz Cargobull SKI 24 SL-10.5 имеет полезный объем 64 м куб. Возможны и другие варианты: от 48 до 60 м куб. Кузов - из крашеного алюминия, ходовая часть усилена - для Восточной Европы. Оси Rotos собственной конструкции отличаются надежностью. Гарантия на них - 1 млн. км или 6 лет.

Компания

Компания "Вольво Украина" представила седельный тягач Volvo FM в 400 л. с. (Евро 3), специально приспособленный для работы с самосвальными полуприцепами-зерновозами и с полуприцепами-"бочками" (на фото справа). Рама усилена: толщина ее металла - 8 мм вместо 7 - 7,5 мм. Редуктор главной передачи рассчитан на полную массу автопоезда, увеличенную до 56 т. Седло высокое - 1150 мм. Имеется подготовка под гидравлическое оборудование, устанавливаемое с учетом потребностей клиента.

Компания "Скания Украина" предлагает целый ряд транспортных решений для аграриев. На выставку она привезла одно из них - прочный седельный тягач Р420 (6х4). С ним в паре работает самосвальный полуприцеп-зерновоз Schwarzmuller. Алюминиевая платформа на 39 м куб. выполнена из пустотелого профиля, с верхней стабилизирующей рамой. Полная масса - 39 т. Подвеска - пневматическая. Оси - SAF, DC или BPW. "С полуприцепами разных фирм мы продали в этом году порядка 30 поездов-зерновозов, которые успешно работают в разных регионах Украины", - говорит коммерческий директор компании "Скания Украина" Андрей Даллакян.

Тягач DAF CF85 с полуприцепом-зерновозом Schmitz Cargobull SKI 24 SL-10.5.

Тягач DAF CF85 с полуприцепом-зерновозом Schmitz Cargobull SKI 24 SL-10.5.
Седельный тягач Scania P420 (6х4) с полуприцепом для аграриев Schwarzmuller.

Полуприцеп-зерновоз ППЗВ-50 от

Седельный тягач Scania P420 (6х4) с полуприцепом для аграриев Schwarzmuller. Полуприцеп-зерновоз ППЗВ-50 от"Пожспецмаш".

ООО "Завод "Пожспецмаш" (пгт Ладан, Черниговская обл.) вышел в новый сегмент рынка: он представил полуприцеп-зерновоз собственного изготовления. Здесь используются компоненты ведущих европейских фирм: гидроцилиндры - Ebro, Binotto или Hyva- оси - BPW или SAF- пневмосистема - Wabco. Стальной кузов - на 50 м куб.

2024  Автоклуб любителей BMW