|

Audi RS7 - Превосходная степень

Audi RS7 2013 вид спереди

Самая мощная модификация хэтчбека Audi A7 разгоняется до “сотни” всего за 3,9 с, расходует лишь 9,8 л на 100 км пробега, но при этом не слишком афиширует свои гоночные таланты.

На то, что немецкий хэтчбек обладает, по сути, суперкаровскими характеристиками, сделан, однако, прозрачный намек. &ldquo-Гонщика&rdquo- выдают аэродинамический &ldquo-обвес&rdquo-, из-за которого габаритная длина модели увеличилась на 43 мм (до 5012 мм), оригинальная ячеистая решетка радиатора с соответствующим логотипом и 20- или 21-дюймовые колесные диски с низкопрофильными шинами.

В салоне о высоком статусе модели свидетельствуют изысканная кожа и многочисленные алюминиевые и карбоновые вставки, а также щедрое оснащение уже в &ldquo-базе&rdquo-. По умолчанию предлагается трехзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, биксеноновые фары, мультимедийная система с функцией навигации и &ldquo-акустика&rdquo- Bang&-Olufsen. В длинном списке опций - мобильный Интернет, проекция показаний приборов на лобовое стекло, система помощи при парковке, камера ночного видения с функцией распознавания пешеходов.

Еще одна особенность Audi RS7 Sportback - очевидные признаки спортивной закалки. Кожаные кресла имеют мощную боковую поддержку, у трехспицевого рулевого колеса срезан нижний сектор, в &ldquo-приборке&rdquo- прописались индикаторы давления наддува, присутствует хронометр, фиксирующий время прохождения дистанции.

&ldquo-Сердце&rdquo- машины - бензиновый 4-литровый V8, оснащенный двумя турбинами, развивающий 560 л.с. и 700 Нм и умеющий отключать часть цилиндров при низких нагрузках. Последняя особенность, кстати, и обусловливает весьма умеренный для &ldquo-заряженного&rdquo- автомобиля аппетит. Двигатель сочетается с 8-диапазонным &ldquo-автоматом&rdquo- Tiptronic, получившим спортивный алгоритм работы, и полным приводом quattro. Адаптивная пневмоподвеска, доступная для Audi A7 как опция, предлагается для Audi RS7 Sportback штатно. Умное шасси умеет уменьшать дорожный просвет на 20 мм в спортивном режиме и на высокой скорости. Кроме того, в качестве опции доступно более жесткое шасси Dynamic Ride Control с регулируемыми амортизаторами.

Максимальная скорость новинки ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Однако при заказе пакетов dynamic package или dynamic package plus скоростной потолок отодвигается до 280 и 305 км/ч соответственно. Тормозная система усиленная, с 390-миллиметровыми вентилируемыми дисками. Опционно доступны карбон-керамические тормозные механизмы.

2024  Автоклуб любителей BMW