|

KIA Mohave - Корректировка курса

kia

autor-logo

Автор:


Полноразмерный рамный внедорожник Kia Mohave сочетает в себе все особенности премиальных SUV: просторный семиместный салон, мощные двигатели, независимую подвеску всех колес и полный привод. Поклонники флагмана фирмы не будут разочарованы обновленная модель 2012 года обошлась без кардинальных изменений.

Как и прежде, для внедорожника предлагается два типа двигателей: турбированный дизельный и атмосферный бензиновый. Первый, трехлитровый V6 CRDI оснащен системой впрыска Common Rail с пьезо-форсунками. Он развивает мощность в 250 л.с. при 3800 об/мин и внушительный крутящий момент в 549 Нм уже с самых низких оборотов (в диапазоне 1800-2750 об/мин).

Главное нововведение - отныне в паре с таким дизельным мотором вместо прежней шестиступенчатой работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Благодаря ей Mohave стал динамичнее и экономичнее. Разгон с нуля до 100 км/ч занимает 9 секунд (против 9,6 секунд с прежней АКПП), расход топлива в смешанном цикле составляет 9,3 л/100 км (против 10,2 л/100 км), а по трассе - 8,2 л/100 км. Объем топливного бака - 82 л, и таким образом, если верить данным производителя, пробег на одной заправке может доходить до впечатляющей цифры в 1000 км.

Бензиновый двигатель не изменился. Это атмосферный V-образный шестицилиндровый агрегат Lambda объемом 3,8 л. Его мощность достигает 275 л.с. при 6000 об/мин, а крутящий момент - 369 Нм при 4400 об/мин. Мотор по-прежнему сочетается только с пятиступенчатой АКПП.

На российском рынке новинка с дизельным агрегатом доступна в двух комплектациях, Prestige и Premium, а с бензиновым - только в максимальной Premium. Уже в базовое оснащение внедорожника входят боковые зеркала с электроподогревом, кожаная отделка салона, передние сиденья с электроприводом и подогревом, подогрев задних сидений, рейлинги на крыше, двухзонный климат-контроль, люк с электроприводом, амортизаторы переменной жесткости (ASD), полноразмерное запасное колесо, задний парковочный радар и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Также все комплектации обновленного Mohave теперь имеют разъем для подключения плеера iPod, дневные ходовые огни и глубокую тонировку стекол задней части кузова. А внедорожник с бензиновым мотором в исполнении Premium дополнительно оснащается хромированными внешними ручками дверей и охлаждаемым боксом в центральном подлокотнике.

По сравнению с предшественником новинка подорожала. Цена на Mohave 2012 модельного года в более скромном исполнении Prestige с трехлитровым дизельным мотором выросла на 80 000 рублей и составляет 1 879 900 рублей. За 1 999 900 рублей предлагается вариант с таким же силовым агрегатом, но в комплектации Premium. А модификация с бензиновым двигателем обойдется покупателю в 1 919 900 рублей. Продажи автомобиля в России стартовали 10 октября 2011 года.

2024  Автоклуб любителей BMW