|

Правила поведения владельцев мотоциклов: Территория АЗС

Территория АЗС - место заправки не только автомобилей и автобусов, но и мотоциклов. И для их владельцев здесь действуют другие правила поведения!

АЗС Shell

АЗС Shell

О том, что при заезде на автозаправочную станцию на мотоцикле к его водителю предъявляются довольно специфические требования, знают далеко не все владельцы двух- и трехколесных транспортных средств. По информации начальника отдела охраны труда и техники безопасности сети АЗС Shell Максима Минаева, в первую очередь мотоциклист должен заглушить двигатель за пять метров до бензоколонки, встать со своего транспортного средства и руками докатить его непосредственно до колонки. В процессе заправки мотоциклист должен обязательно слезть с ТС, чтобы не находиться в облаке паров бензина. Если водитель останется сидеть на мотоцикле и внезапно произойдет случайное воспламенение паров бензина, он, находясь прямо возле бака, не сможет вовремя среагировать и быстро уйти от источника опасности. Кроме того, вдыхание паров бензина может негативно сказаться на его самочувствии. При входе в зал АЗС необходимо снять шлем, так как его наличие на голове может быть расценено клиентами и персоналом АЗС как попытка намеренно скрыть свое лицо, например, потенциальным грабителем. После заправки мотоцикл нужно откатить от бензоколонки и только после этого запускать двигатель и начинать движение.
Ну и, конечно же, мотоциклистам, как и тем, кто приехал на автомобиле или автобусе, на территории АЗС запрещено курить и говорить по мобильному телефону. Следует помнить, что эти правила действуют не только на АЗС сети Shell, но и на всех других авто­-заправках.

2024  Автоклуб любителей BMW