|

Honda

2013 год для Honda в Украине имеет особое значение, ведь мы обновляем почти всю модельную линейку, готовимся к запуску премиального бренда Acura

Александр Подолянко

Александр Подолянко

Руководитель отдела маркетинга и планирования продукции компании "Хонда Украина"

2012

Honda

Год выдался интересным и насыщенным. Мы предоставили украинцам долгожданные новинки - Civic хэтчбек, который по количеству инноваций назван "революционной эволюцией", и Civic седан, хорошо адаптированный к украинским дорогам. Рестайлинговый Pilot 2012 стал экономичнее и получил свежий облик и обновленный интерьер. Мы вывели на рынок совершенно новую модель - Crosstour. В декабре стартовали продажи CR-V четвертого поколения, более комфортабельного, просторного и с улучшенной системой полного привода. Благодаря этим новинкам на фоне общего сокращения рынка на 1,38% "Хонда Украина" добилась заметного роста продаж. К концу марта, когда завершается наш финансовый год, мы рассчитываем реализовать на 20 - 25% авто больше, чем за аналогичный период прошлого финансового года. За 2012 календарный год в рейтинге иностранных авто мы переместились с 15-й на 13-ю позицию. В сегменте С увеличили продажи седана Civic на 78%, а пятидверной версии - на 35%. В линейке SUV продажи CR-V прибавили 17% (она осталась лидером марки по продажам), Pilot - 48%. Постоянное улучшение сервиса для наших клиентов - один из стратегических приоритетов "Хонда Украина". Мы постоянно проводим мониторинг и коррекцию качества обслуживания: контроль со стороны торгового представителя, проверка по методике "секретный покупатель", опросы клиентов. Для персонала регулярно проходят специальные тренинги. Все это способствует росту доверия со стороны клиентов, которые все чаще обращаются на официальный сервис и после окончания гарантии.

2013

Начавшийся год богат новинками, поэтому у нас есть все основания ожидать повышения интереса к Honda среди украинцев. В планах компании - увеличение продаж на 20% до конца 2013 года. Для нас 2013-й имеет особое значение, т. к. мы обновляем практически всю линейку автомобилей. В апреле украинцы увидят совершенно новый Accord, более габаритный и вместительный, комфортабельный и роскошный (с новыми двигателями 2,4 л и 3,5 л V6). Мы рассчитываем, что Accord девятого поколения войдет в топ-продаж в сегменте бизнес-седанов. В апреле состоится презентация обновленного кроссовера Crosstour, который также будет доступен в двух версиях - с мотором 2,4 л и передним приводом, 3,5 л и полным приводом. В мае-июне на рынке появится популярная версия CR-V с мотором 2,4 л. Летом запланирован показ седана Civic 2013 года с обновленными дизайном и подвеской, более качественной отделкой салона, улучшенной шумоизоляцией. В этом году "Хонда Украина" интенсивно готовится к выводу на украинский рынок премиального бренда Acura. Мы завершаем формирование модельного ряда- выбираем лучших дилеров, соответствующих позиционированию бренда. Первый автосалон Acura откроем в 2014-м.

Модельный ряд 2013 Honda Jazz
Honda Civic 4D
Honda Civic 5D
Honda Accord
Honda CR-V
Honda Pilot
Honda Crosstour
Honda CRZ
Новинки
 Honda Crosstour


Honda Crosstour Honda CR-V
 Honda Accord

 Honda Civic

Honda Accord Honda Civic
2024  Автоклуб любителей BMW