|

Контрастный финал Fenox Racing Team

Киевская "Чайка" 20-21 октября приняла финальный этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам, став ареной решающих схваток за высшие награды сезона. Для команды Fenox Racing Team финал был особенно напряженным, так как ее пилоты вели борьбу на трех фронтах - и за "золото" в классах "Лада1500" и "Лада1600", и за командную победу в чемпионате.

Для команды Fenox Racing Team финал был особенно напряженным, так как ее пилоты вели борьбу на трех фронтах  -  и за

На итоговое распределение наград оказали влияние далеко не самые объективные факторы. Так, в субботнем заезде "Лада1500" Александр Гальвес попал в серьезную аварию после опасного контакта с машиной Андрея Скуза. К счастью, обошлось без трагических последствий, а Андрей был дисквалифицирован на весь гоночный уикенд. Но и пилот, и команда FENOX, к сожалению, остались на весь день безмашины, а значит - без важных зачетных очков. Более того, неприятной аварией закончилась и финальная воскресная гонка в классе "Лада1600".

Едва заезд перевалил через экватор, в одном из поворотов на оставшемся после масштабной аварии Игоря Скуза в "Туринг Лайте" масле развернуло Максима Салюка. При этом случилось это настолько неожиданно, что на такой маневр так и не смог отреагировать Сергей Юнашев. А в сцепившуюся пару болидов команды Fenox Racing влетел еще и Антон Зайцев! Сергей попытался было продолжить движение, но повреждения, которые получил его автомобиль, вынудили все же остановиться на подступах к последнему повороту трассы... Так что команда снова не досчиталась очков в свою копилку, уступив, в итоге, командное "золото" сезона. А ее лидер утратил очень реальный шанс завоевать чемпионский титул в старшем "ладовском" классе - ведь на тот момент главный соперник Юнашева, Василий Водолага, уже сошел с дистанции из-за поломки автомобиля.

Для команды Fenox Racing Team финал был особенно напряженным, так как ее пилоты вели борьбу на трех фронтах  -  и за

Для команды Fenox Racing Team финал был особенно напряженным, так как ее пилоты вели борьбу на трех фронтах  -  и за

И все же Fenox Racing Team не осталась без победного шампанского! Сергей Юнашев еще в субботу, выиграв квалификацию, а затем и гонку, не оставил соперникам ни единого шанса и досрочно завоевал звание чемпиона в классе "Лада1500". Кроме того, выступление на финале Александра Гальвеса и его механиков также (абсолютно без преувеличения) было на вес "золота". Шутка ли - буквально за ночь команда сумела восстановить переживший субботнюю аварию автомобиль фактически из руин, после чего Александр с последнего места на стартовой решетке пробился на третье место и добыл себе таким образом бронзовые награды по итогам сезона.

2024  Автоклуб любителей BMW